GRACQ (Louis Poirier, dit Julien)

Lot 139
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Le Roi pêcheur. Paris, Librairie José Corti, 1948. In-16, 149 [dont les 2 premières blanches]-(7 dont les 3 dernières blanches) pp., demi-chagrin rouge à coins, couvertures et dos conservés, tête dorée (Bellevallée). ÉDITION ORIGINALE, UN DES 60 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR VÉLIN PUR FIL.
Mes ordres d'achat