GIDE (André)

Lot 135
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
GIDE (André)
Ensemble de 2 volumes reliés. ÉDITIONS ORIGINALES. LES FAUX-MONNAYEURS. Paris, Librairie Gallimard, Éditions de la Nouvelle revue française, 1925. In-16, reliure signée de Francis Horclois en maroquin feuille morte doublé de veau bleu nuit, couvertures et dos conservés, étui bordé. Exemplaire numéroté sur vélin pur fil. - LE JOURNAL DU FAUX-MONNAYEUR. Paris, Éditions Eos, 1926. In-4, reliure signée de René Aussourd en demi-maroquin bordeaux à coins fileté, couvertures et dos conservés. Exemplaire numéroté sur hollande blanc.
Mes ordres d'achat