Lot de deux étriers de poulie, Côte d'Ivoire.... - Lot 260 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 260
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 7 000EUR
Lot de deux étriers de poulie, Côte d'Ivoire.
Bois à patine brun foncé noir.
- Baoule.
Hauteur: 21, 5 cm
Sculpté d'un visage de dignitaire à la barbe et coiffure sophistiquées, un riche décor ornant l'étrier.
- Gouro.
Hauteur: 24, 5 cm
Janus.
Mes ordres d'achat