NEVERS

Lot 95
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 6 000EUR
NEVERS
GRAND CACHE-POT évasé en faïence émaillée bleu de cobalt dit "bleu persan" à décor "à la bougie". Deux anses torsadées. (Petits accidents). XVIIe siècle. Diamètre : 35 cm. Hauteur : 27,5 cm.
Mes ordres d'achat