FRANCE (Lyon)

Lot 91
Estimation :
5000 - 5500 EUR
Résultat : 5 000EUR
FRANCE (Lyon)
PETIT PLAT rond, décor polychrome en plein d'une scène représentant Adam et Eve chassés du Paradis par l'Archange une épée à la main. Porte l'inscription au revers "Cap. III Quando adamo jurno scacati eva dal paradiso..." Fin du XVIe ou début du XVIIe siècle. (Un éclat restauré). Diamètre : 24,5 cm.
Mes ordres d'achat