ITALIE ou FRANCE (Ligurie ou Lyon)

Lot 81
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
PETIT PLAT rond, décor polychrome en plein représentant une femme nue, allégorie de l'Abondance dans un paysage orné de rochers fleuris, soleils, flots et animaux naïfs. Fin du XVIe ou début du XVIIe siècle. Diamètre : 24 cm.
Mes ordres d'achat