Sevillanas, caracole, danseurs basques de... - Lot 73 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 73
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Sevillanas, caracole, danseurs basques de Bilbao, danse gitane, classe wood, danseuse espagnole, symphonie en do, Melle Sonia Arova, in Memoriam, Moulin enchanté, le cygne noir, Goyescas, Studio Nora, l'accordéoniste, l'oiseau bleu, Danse maure, Danseur de Flamenco, Gitana y Torero, Guitariste, ballet cuevas, les sylphides, Zapateado, Ballet Pilar Lopez, les battements, Mona Païva et Eugène Ponti, Coppelia, Étude à la barre, exercice au studio et divers. Ensemble d'environ quarante-huit gouaches ou aquarelles et vingt-sept fusains. Signés et annotés. Environ 37,5 x 27,5 cm. et 27,5 x 37,5 cm.
Mes ordres d'achat