Jean TOTH (1899-1997)

Lot 72
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 400EUR
Jean TOTH (1899-1997)
Flamenco, les vêpres siciliennes, Sevillanas, Clame E. Ponti, Casse-noisette, Rat de l'Opéra, le Manège, in Memoriam, Tango andalou, adage, Pilar Lopez, femme de Madrid, attitude, Giselle, Nino de Cadix, la barre, ballet des Champs- Elysées, les battements, French cancan, concert de danse, le moulin enchanté, caracole, le cygne noir, les heures, l'oiseau bleu et divers. Ensemble d'environ cinquante-cinq gouaches ou aquarelles et de vingt dessins au crayon, fusain ou encre. Signés et annotés dans le bas. 36,5 x 27 cm. On y joint un ENSEMBLE DE GRAVURES signées et numérotées 26/35.
Mes ordres d'achat