POTICHE de forme balustre en porcelaine décorée... - Lot 116 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 116
Estimation :
1800 - 2000 EUR
POTICHE de forme balustre en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte d'oiseaux et papillons survolant des chrysanthèmes et pivoines près de rochers percés. L'épaulement est décoré de médaillons de pivoines et roisillons alternés. Le col est décoré de branches de pruniers en fleur. (Col restauré, manque le couvercle). Hauteur : 44 cm
Mes ordres d'achat