ENSEMBLE DE DOUZE ASSIETTES creuses en porcelaine... - Lot 114 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 114
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
ENSEMBLE DE DOUZE ASSIETTES creuses en porcelaine décorée en bleu sous-couverte, rouge de fer et émail or, dit "imari", de chrysanthèmes stylisées au centre et feuilles d'érable et fruits sur le bord. Diamètre : 22,5 cm On y joint UNE ASSIETTE creuse en porcelaine en décor imari d'un paysage lacustre et une assiette décorée en émaux polychromes de la famille rose d'oiseaux et papillons sur une pivoine. Époque Qianlong.
Mes ordres d'achat