[CURIOSA] Le Seuil empourpré, dix évocations... - Lot 111 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 111
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
[CURIOSA] Le Seuil empourpré, dix évocations érotiques composées et gravées par Ansaad de Lytencia, suite complète de dix planches, 1927. Petit in-folio (33 x 25 cm) comprenant 15 eaux-fortes et aquatinte imprimées en couleurs et signées «Lytensia» (titre, dédicace, 2 planches d'introduction, 10 planches et justificatif), en feuilles, chemise originale en toile beige présentant les défauts d'usage, exemplaire n°60 sur vélin d'Arches, tirage à 235 exemplaires. Ensemble 15 planches
Mes ordres d'achat