Jean Francis AUBURTIN (1866-1930)

Lot 10
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 8 000EUR

Varengeville, Gorge du Petit Ailly, la cabane du douanier
Gouache sur traits de crayon, un monogramme en bas à droite.
36 x 101 cm
Exposition:
- 14 octobre 2006 - 28 janvier 2007, Le Havre, Musée Malraux, Jean Francis Auburtin,
Les variations Normandes, reproduit page 90 du catalogue
Mes ordres d'achat