LOT en or ou en et argent comprenant : UNE... - Lot 31 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 31
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
LOT en or ou en et argent comprenant : UNE BAGUE stylisant une aile à décor perlé sertie de rubis ou verre vert cabochons, l'anneau ouvert et réglable (travail probablement asiatique) ; UNE BAGUE "bandeau" gravée et ajourée ornée d'une émeraude ronde cabochon et diamants taillés en roses sertis clos. (Usures). Tour de doigt : 51 On y joint UNE BAGUE en or 14 kt (585/000), sertie de deux saphirs, une émeraude, un rubis, ovales ou poires facettés. (Chocs aux pierres). Poids brut : 3 g Tour de doigt : 55 .
Mes ordres d'achat