Panneau en tapisserie fine en laine et soie... - Lot 128 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 128
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 9 100EUR
Panneau en tapisserie fine en laine et soie ornée d'un vase fleuri posé sur un entablement, d'après monnoyer. beauvais, XVIIIe siècle. cadre en bois doré sculpté de coquilles, fleurs et motifs feuillagés du XVIIIe siècle. (petites restaurations à la tapisserie). hauteur : 79,5 cm largeur : 64 cm (vue)
Mes ordres d'achat