ILLUSTRÉS ET DIVERS. - Ensemble de 8 volumes... - Lot 146 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 146
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 600EUR
ILLUSTRÉS ET DIVERS. - Ensemble de 8 volumes et plaquettes, défauts et manques. - TYTGAT (Edgar). Promenades foraines. Bruxelles, éditions de la Vache rose, [1925]. In-folio oblong, en feuilles. Édition tirée à 120 exemplaires numérotés, un des 80 sur Featherweight. Recueil de 8 planches gravées sur bois. 6 de ces planches avaient originellement paru à Londres en 1919 dans le recueil Carrousels et baraques. - GAILLIARD (Jean-Jacques). Vie d'Alcibiade. [Bruxelles], Éditions de la Vache rose, [1927]. In-folio, broché. Recueil de 10 planches gravées sur lino. Joint, le prospectus de l'éditeur. - Etc. Provenance : bibliothèque Marcel Bekus (estampilles ex-libris).
Mes ordres d'achat