HÉRALDIQUE. - Ensemble de 7 MANUSCRITS ILLUSTRÉS,... - Lot 142 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 142
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
HÉRALDIQUE. - Ensemble de 7 MANUSCRITS ILLUSTRÉS, du XVIIe siècle et postérieurs. - 4 grandes représentations héraldiques anciennes à pleine page (30 x 20 cm en moyenne, 3 sur papier dont 2 légendées en espagnol, et une sur peau de vélin). - Une représentation de cavalier en armure avec bouclier armorié (daté 1617, 92 x 88 mm, légendé en français, allemand, et latin). - Un ex-libris armorié sur f. de garde détaché (médaillon de 13 cm de diamètre). - Quartiers de noblesse de Jérôme Philippe Chesnel, seigneur de Meux (XVIIe siècle, grand in-folio oblong sur peau de vélin).
Mes ordres d'achat