André DURAND (1807-1867)

Lot 33
Estimation :
1000 - 1200 EUR
André DURAND (1807-1867)
Vue de l'ile de Wassiljewski sur la petite Néva à Saint Petersbourg Crayon noir. 29,2 x 46,2 cm Signé et daté 1839. Annoté : « St Petersbourg / (Vacilievskoje Ottrov) L'ile de Basile sur la petite Néva/et le comtoir de M.M.P. et A. de Demidoff. »
Mes ordres d'achat