Plat en porcelaine blanche décorée en bleu... - Lot 29 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 29
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Plat en porcelaine blanche décorée en bleu sous couverte d'une fleur de lotus et feuillage au centre, le bord décoré de rinceaux fleuris. Hoian, 16e siècle. (Petit éclat restauré sur le bord). Diamètre : 35 cm
Mes ordres d'achat