Plat en porcelaine blanche décorée en émaux... - Lot 27 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 27
Estimation :
400 - 500 EUR
Plat en porcelaine blanche décorée en émaux polychromes verts et rouges d'un paysage lacustre au centre et des médaillons de personnages sur le bord. Swatow, 16e siècle. (Ebréchures au bord). Diamètre : 38 cm
Mes ordres d'achat