Plat en porcelaine blanche décorée en bleu... - Lot 26 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 26
Estimation :
300 - 400 EUR
Plat en porcelaine blanche décorée en bleu sous couverte d'un phénix au centre entouré de médaillons de bambous et pêches. Swatow, 16e siècle. (Petit éclat sur le bord). Diamètre : 36 cm
Mes ordres d'achat