Verseuse à panse basse et pavillon lobé en... - Lot 21 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 21
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 6 500EUR
Verseuse à panse basse et pavillon lobé en porcelaine blanche décorée en bleu sous couverte de médaillons de fleurs et en relief de rinceaux. L'épaulement est orné d'une frise de grecques et le col d'un oiseau posé sur un rocher fleuri. 16e / 17e siècles. (Petits manques). Hauteur : 20 cm
Mes ordres d'achat