Plaque de 1re classe (grand-croix) du second... - Lot 2 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 2
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Plaque de 1re classe (grand-croix) du second modèle en usage après 1873 en forme d'étoile à seize rayons en argent alternativement ciselés en pointes de diamant et lisses, appliquée de la croix de l'ordre en vermeil émaillé, le centre en plusieurs parties est orné du monogramme ciselé et rapporté du fondateur "?I" (accident) et de la légende «Prince du Monténégro», fixation par épingle basculante. 79,5 mm Autriche, fin du XIXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat