Plat rond en porcelaine à décor en bleu sous... - Lot 59 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 59
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 600EUR
Plat rond en porcelaine à décor en bleu sous couverte dit kraak, représentant un lettré et son serviteur au centre, l'aile ornée de médaillons alternant des scènes historiées et des feuillages. Chine, XVIIe siècle. (Égrenures, petits défauts de cuisson). Diamètre: 31,4 cm
Mes ordres d'achat