Lot: - Flacon en pâte de verre à belles irisations. Époque... - Lot 26 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 26
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 200EUR
Lot: - Flacon en pâte de verre à belles irisations. Époque arabe, IXe-Xe siècle après J.-C. Hauteur: 5,5 cm - Col d'une Oenochoe. Très belles irisations. IVe siècle après J.-C. Hauteur: 8 cm. Socle Inagaki. - Vase double à cosmétique avec anses et décor fileté. Ve-VIe siècle après J.-C. Hauteur: 12 cm
Mes ordres d'achat