Ptah debout. Bronze patine sombre. Il repose... - Lot 20 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 20
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Ptah debout. Bronze patine sombre. Il repose sur un socle carré en bronze gravé en creux sur chacune de ses faces. Face: Dieu-enfant accroupi. Dos: Faucon ailes éployées. Cotés: Âme de Pe et Nekhem dans l'attitude de l'acclamation. Égypte, Basse Époque. Hauteur de la statuette: 15,3 cm Socle: 4 x 4 cm
Mes ordres d'achat