Torse d'une statue assise en diorite. Les... - Lot 14 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 14
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 40 000EUR
Torse d'une statue assise en diorite. Les mains se détachant d'un vêtement reposent sur son torse. (Usures et manques visibles). Égypte, fin du Moyen Empire, début de la deuxième période intermédiaire. Hauteur: 20,8 cm
Mes ordres d'achat