Pendentif en résine cordiforme biface figurant... - Lot 175 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 175
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 300EUR
Pendentif en résine cordiforme biface figurant l'autel de l'amour surmonté de deux colombes et au verso de deux amours, la monture en or jaune 14k (585 millièmes). XIXe siècle. Hauteur: 4,2 cm - Largeur: 3,4 cm - Poids brut: 4 g Pendentif similaire dans: Les bijoux traditionnels français, Musée national des arts et traditions populaires, page 104, n°183: pendentif modèle.
Mes ordres d'achat