Parure en platine et or jaune sertie de rubis... - Lot 150 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 150
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Résultat : 130 000EUR
Parure en platine et or jaune sertie de rubis cabochons dans des entourages de diamants ronds de taille brillant et de forme poire, comprenant: - un collier draperie (longueur: 38,5 cm - poids brut: 82 g). - un bracelet (longueur: 17,5 cm - poids brut: 57 g). - une bague (tour de doigt: 50,5 - poids brut: 12 g). Harry Winston. On y joint une paire de boucles d'oreille en or jaune d'un modèle approchant (système à pince), poids brut: 12 g Malgré l'absence de signature et de poinçon sur le collier et la bague, la Maison Harry Winston confirme que les documents joints attestent l'authenticité.
Mes ordres d'achat