Louis MAJORELLE (1859-1926)

Lot 269
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 300EUR
Louis MAJORELLE (1859-1926)
Partie de chambre à coucher comprenant: - une armoire en chêne et placage d'érable d'Amérique à une porte dans sa partie centrale à fond de miroir, montants latéraux torsadés se terminant par des petits chapiteaux, intérieur à tablettes intercalaires, un tiroir dans sa partie basse (glace à fond de miroir refaite). Hauteur: 230 cm - Largeur: 87 cm Profondeur: 47 cm - un chevet en chêne à tablettes intercalaires dans sa partie haute, un tiroir en ceinture et une porte pleine dans sa partie basse, piétement tronconique. Non signée. Hauteur: 93 cm - Largeur: 42 cm Profondeur: 34 cm Provenance: collection personnelle d'Émile Gallé
Mes ordres d'achat