Jean MAYODON (1893-1967)

Lot 262
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 200EUR
Jean MAYODON (1893-1967)
Grand vase ovoïde à col étranglé en céramique. Décor en bas-relief d'une scène de chasse, émaillé beige sur fond violine (petit manque de matière à l'intérieur du col). Monogrammé et daté 1926. (Restauration). Hauteur: 37,5 cm
Mes ordres d'achat