Albert CARRIER-BELLEUSE (1824-1887)

Lot 246
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 500EUR
La Liseuse Chryséléphantine, épreuve en bronze à patine vieil argent et mordorée. Visage et mains en ivoire. Fonte d'édition ancienne sans marque ni cachet de fondeur. Signée et titrée dans un cartouche. (Manque un doigt). Hauteur: 33 cm
Mes ordres d'achat