Mohamed BEN ALLAL (1928-1995)

Lot 237
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Mohamed BEN ALLAL (1928-1995)
Devant les remparts, le marché aux épices et aux poteries Gouache, signée en bas à gauche et en bas à droite. 32 x 49 cm Provenance: acquis à Casablanca dans les années 1950/60 par l'actuelle propriétaire
Mes ordres d'achat