Joseph CSAKY (1888-1971)

Lot 195
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 150EUR
Joseph CSAKY (1888-1971)
Buste de jeune femme de profil, 1953 Relief, plâtre d'atelier signé et daté 53 en bas à gauche. 46,5 x 26 cm Provenance: 26 juin 1978, Paris, Hôtel Drouot, vente de l'atelier Joseph Csaky, n°114 du catalogue de la vente Bibliographie: Félix Marcilhac, Joseph Csaky - du cubisme historique à la guration réaliste, catalogue raisonné des sculptures, Les éditions de l'Amateur, Paris, 2007, décrit et reproduit page 377 sous le n°1953-FM.312/a
Mes ordres d'achat