Bas-relief en terre cuite, divinité masculine... - Lot 360 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 360
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Bas-relief en terre cuite, divinité masculine Vidyadhara en position de vol, les jambes repliées et paré d'une boucle d'oreille ronde et d'un collier. Inde, période Gupta, Ve siècle. (Manques). 19 x 21 cm Test de thermoluminescence d'Oxford confirmant l'authenticité.
Mes ordres d'achat