Bague en platine sertie d'une émeraude rectangulaire... - Lot 132 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 132
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 132 000EUR
Bague en platine sertie d'une émeraude rectangulaire à pans coupés entre deux diamants de forme trapèze. Poids brut: 5 g Avec son rapport d'analyse gemme du L.F.G. n°308627 du 6 février 2015 précisant: poids 13,30 ct - caractéristiques compatibles avec celles des gisements de Colombie. Faible présence d'une substance incolore dans les fissures (huile). (voir la reproduction du certificat page 40)
Mes ordres d'achat