Pistolet d'officier à silex. Canon rond à... - Lot 49 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 49
Estimation :
400 - 500 EUR
Pistolet d'officier à silex. Canon rond à bourrelet à la bouche et méplats au tonnerre. Platine signée "Lamriev à Paris", à chien col de cygne à corps plat gravé. Garnitures en fer découpé ciselé. Crosse en noyer (petite enture à l'avant du fût). A.B.E. Vers 1760/1780.
Mes ordres d'achat