Maximilien Luce (1858-1941)

Lot 81
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 200EUR
Maximilien Luce (1858-1941)
Le Trieux, l'estuaire, 1914 Huile sur panneau, signée en bas à gauche. (Restaurations). 19 x 46 cm Bibliographie: Maximilien Luce - catalogue de l'oeuvre peint, éditions JBL, Paris, 1986, décrit page 405 et reproduit page 406 sous le n°1661 tome II
Mes ordres d'achat