Étui nécessaire d'architecte en chagrin renfermant... - Lot 355 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 355
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 5 200EUR
Étui nécessaire d'architecte en chagrin renfermant divers éléments, certains montés en argent et signés "Butterfield les cordes", l'un d'eux formant plumier, la plume en or. (Accidents à certains, plusieurs poinçons de décharge). Paris, XVIIIe siècle. Poids des pièces pesables: 103 g
Mes ordres d'achat