Lot comprenant: petit couteau à manche d'écaille... - Lot 354 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 354
Estimation :
580 - 700 EUR
Résultat : 450EUR
Lot comprenant: petit couteau à manche d'écaille appliqué de figures allégoriques dévoilant quatre lames d'acier dont une découpée, début du XIXe siècle; un canif, les plats en or jaune gravé à deux lames pliantes, signé Chaumet (poids brut: 32 g); très petit canif, les plats en or incrustés de petites pierres précieuses. On y joint une breloque palanquin en or et un porte-mine télescopique montés en or (poids brut: 19 g)
Mes ordres d'achat