Couteau à deux lames pliantes en acier ou... - Lot 348 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 348
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Couteau à deux lames pliantes en acier ou or jaune gravé (mais portant un poinçon de contrôle: vermeil), le manche en nacre appliqué d'or gravé. Travail du XVIIIe siècle, peut-être étranger (car aucun poinçon ancien). Longueur du manche: 10,1 cm
Mes ordres d'achat