Paire de pistolets à silex d'officier. Canons... - Lot 19 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 19
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Résultat : 1 300EUR
Paire de pistolets à silex d'officier. Canons ronds à bourrelets à la bouche, à pans au tonnerre. Platines signées "Piron" et chiens col de cygne à corps ronds. Garnitures en fer uni découpé. Crosses en noyer décoré d'incrustations de fils d'argent. Baguette en bois (manque une). B.E. Vers 1780
Mes ordres d'achat