Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 211
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Vase conique à col évasé. Épreuve réalisée en verre doublé orange sur fond vert transparent, gravé en camée à l'acide. Décor de feuille de lotus. Signé. Hauteur: 16,5 cm - Diamètre du col: 17,7 cm Provenance: collection personnelle d'Émile Gallé, resté dans sa descendance
Mes ordres d'achat