Georges DESVALLIÈRES (1861-1950)

Lot 7
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 6 500EUR
Danseuse, vers 1911-1912 Gouache sur plusieurs feuilles contrecollées sur panneau, signée en haut à gauche. 47 x 30 cm Provenance: Ancienne collection André et Berthe Noufflard. Exposition: Exposition de peintures de Georges Desvallières, galerie Druet, Paris, 9-21 juin 1913. Bibliographie: Figurera dans le catalogue raisonné de l'oeuvre de Georges Desvallières actuellement en préparation par Catherine Ambroselli de Bayser et Andreas Narzt
Mes ordres d'achat