Grande pendule portique en marbre blanc et... - Lot 138 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 138
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Grande pendule portique en marbre blanc et marbre noir ornée d'un aigle, de putti, cariatides, vases fleuris et frises feuillagée en bronze doré. Cadran en émail (accidenté) à quantièmes du mois. Suspension modifiée. Fin de l'époque Louis XVI. Hauteur: 59 cm Largeur: 41,5 cm
Mes ordres d'achat