ALLEMAGNE (Meissen)

Lot 119
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
ALLEMAGNE (Meissen)
Partie de service comprenant vingt assiettes plates et une assiette creuse à bord polylobé, aile à motifs de vannerie en léger relief, décor polychrome sur le bassin de larges bouquets de fleurs, et sur l'aile de jetés de fleurs. (Usures et éclats). XVIIIe et XIXe siècles Diamètre: 24,2 cm On y joint: - Deux assiettes en porcelaine de Berlin de même décor, filet brun sur les bords. - Cinq assiettes plates, aile à motifs de vannerie en léger relief, décor polychrome sur le bassin de larges bouquets de fleurs, et sur l'aile de jetés de fleurs (usures et éclats), XIXe siècle. Diamètre: 24,3 cm
Mes ordres d'achat