PARIS (Locré)

Lot 101
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 900EUR
PARIS (Locré)
Boite à thé ronde couverte, décor polychrome d'amours sur des nuages symbolisant les Arts dans des médaillons cernés de filets or se détachant sur un fond écaillé en camaïeu or. Guirlande de feuillages or sur l'épaulement. Marquée. XVIIIe siècle. Hauteur: 13,5 cm
Mes ordres d'achat