Cartel d'applique en bronze doré et ciselé... - Lot 239 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 239
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Cartel d'applique en bronze doré et ciselé à décor rocaille avec deux amours dans les nuées et sommé d'une Diane. Cadran en émail à chiffres romains et cartouche signé "François H. Duchesne à Paris". (Mouvement rapporté). Époque Louis XV. Hauteur: 60 cm François-Houet Duchesne, horloger rue des Fossés Saint-Germain l'Auxerrois
Mes ordres d'achat