Coupe libatoire en corne de rhinocéros sculptée... - Lot 225 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 225
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 25 000EUR
Coupe libatoire en corne de rhinocéros sculptée de masque de taotie, de frise à la grecque en bordure et de qilong en relief détaché. (Petits manques, gerces et restaurations). Socle en bois sculpté ajouré feuillagé. Chine, XVIIe / XVIIIe siècle Hauteur: 11,6 cm Poids: 300 g
Mes ordres d'achat