Soupière de forme circulaire en faïence de... - Lot 133 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 133
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 170EUR
Soupière de forme circulaire en faïence de Delft à décor polychrome de bouquets de fleurs dans des réserves polylobées. Hauteur: 23 cm Avec un saupoudroir en faïence de Delft bleu et blanc (très endommagé). XVIIIe siècle. (Accidents).
Mes ordres d'achat