Paire de bergères cabriolet en hêtre mouluré... - Lot 263 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 263
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Paire de bergères cabriolet en hêtre mouluré relaqué blanc. Accotoirs à manchettes. Pieds fuselés, ceux de devant rudentés. Estampillées P. F. Jean. Époque Louis XVI. (Petits accidents possibles sous la peinture). Hauteur: 99 cm - Largeur: 69 cm Profondeur: 63 cm Paul François Jean, reçu maître en 1784
Mes ordres d'achat